Пионерский поселок в Екатеринбурге снова остался без тепла

Из-за ремонта на сетях СТК

ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» продолжило ремонт на сетях в Пионерском поселке Екатеринбурга, вопреки требованиям министерства энергетики и ЖКХ. Таким образом, без тепла снова осталась часть жилфонда района.

«Специалисты свердловских тепловых сетей проводили ремонтные работы на подающем трубопроводе сегодня с 8:00 с ограничением теплоснабжения, ГВС осуществлялось по обратному трубопроводу. Ремонт был закончен в 14:50, теплоснабжение восстановлено в полном объеме», – сообщили в пресс-службе компании.

Как ранее писала «Правда УРФО», 14 октября СТК уже отключала тепло в Кировском районе Екатеринбурга из-за ремонтов на сетях.

«Такое положение дел недопустимо. В условиях, когда температура воздуха на улице на протяжении нескольких дней ниже 8 градусов по Цельсию, ни о каких ремонтах, связанных с отключением потребителей, речи быть не может. Ситуация усугубляется еще и тем, что в данном случае ремонт сетей был связан не с устранением технологического нарушения, а с выполнением плановых работ, которые не были завершены в период подготовки к зиме. В результате в нарушение всех допустимых сроков отопление в домах екатеринбуржцев было отключено более чем на сутки», – прокомментировал тогда ситуацию министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, уточнив, что в данный момент к расследованию ситуации подключилась региональная прокуратура.

Отметим также, вчера в результате крупной аварии на сетях компании без воды остались несколько сотен домов в Верх-Исетском районе Екатеринбурга.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни