Первый зам Комаровой расселил полицейских

Бухтин вручил ключи силовикам

Полицейские Ханты-Мансийска получили ключи от новых квартир из рук исполняющего обязанности губернатора Югры Геннадия Бухтина. Стражи порядка заезжают в новое общежитие для сотрудников городского УМВД.

В торжественной церемонии, помимо Бухтина, приняли участие директор департамента по управлению государственным имуществом Анатолий Уткин, главный федеральный инспектор по ХМАО Дмитрий Кузьменко, начальник УМВД РФ по Югре Василий Романица и сотрудники полиции.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, Бухтин в приветственном слове поздравил полицейских с новосельем. Он отметил, что общежитие строилось более 3 лет. На строительство из окружного бюджета было выделено 265 млн рублей.

«Сегодня первые десять ключей будут вручены самым лучшим сотрудникам. 90 семей получат крепкий тыл и смогут спокойно работать на благо нашего округа и страны. Правительство Югры выделяет большие средства в рамках программы профилактики правонарушений в автономном округе», – сказал Бухтин.

По его словам, в 2015 году в поселке Белый Яр будет сдано аналогичное общежитие. Общая площадь здания составляет 13 тыс. квадратных метров.

«Мы уже сдали с 2010 по 2013 год 24 участковых пункта полиции с жилыми блоками для участковых в труднодоступных территориях муниципальных образований. В этом году сдадим еще 3. В дальнейшем мы будем продолжать выделение средств», – подчеркнул Бухтин.

Романица выразил благодарность губернатору Югры Наталье Комаровой и членам правительства за помощь при строительстве.

«Мы первые входим в тот дом, в котором вы будете жить, отдыхать и с новыми силами идти на службу. Я хочу всех нас поздравить с этим знаменательным событием и пожелать, чтобы в этом доме всегда были только уют и успех», – добавил Романица.

По окончании Бухтин, Романица и Кузьменко перерезали красную ленту и осмотрели квартиры совместно с новоселами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни