Первоуральск получит программу развития до марта 2014 года

На период до 2020 года

До 1 марта 2014 года в Первоуральске Свердловской области будет разработана и утверждена программа социально-экономического развития города на период до 2020 года, а также схемы водоснабжения, теплоснабжения и генплана.

Такое решение было принято по итогам расширенного заседания регионального правительства. Помимо прочего, в ходе мероприятия была озвучена информация о том, что муниципалитет готовится к подаче заявки на строительство объектов коммунальной инфраструктуры за счет областного бюджета. Будут реконструированы и построены новые дороги и решится проблема нехватки мест в детских садах.

В совещании при главе региона Евгении Куйвашеве, председателе правительства области Денисе Паслере и сити-менеджере Первоуральска Алексее Дронове приняли участие сопредседатель Фонда развития трубной промышленности Андрей Комаров и председатель Совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров.

По словам акционера ЧТПЗ Андрея Комарова, Первоуральск и Свердловская область инвестиционно-привлекательный  регион.

«Особенно для создания высокотехнологичных производств, мы готовы рассказывать потенциальным инвесторам о всех возможностях. На сегодняшний день группа ЧТПЗ инвестировала в программы, реализуемые на территории области, более 1 млрд. долларов. В ближайшие годы мы продолжим развивать инвестиционные проекты, мы открыты для сотрудничества и считаем своим долгом реализацию совместных проектов по развитию Первоуральска», — заявил Андрей Комаров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни