Павлов выступил против преференций для «Синары»

Бизнесмен против налоговых льгот для управляющих компаний технопарков

Управляющие компании технопарков Свердловской области не нуждаются в налоговых льготах. Сокращение налогообложения должно применяться к резидентам парков, нацеленным на выпуск продукции высокого передела, заявил председатель комитета по вопросам местного самоуправления регионального заксобрания Анатолий Павлов.

Законодательный орган не исключает возможность сокращения количества технопарков в Свердловской области. Как сообщала ранее «Правда УРФО», крупные предприятия использовали юридический статус управляющей компании парков для получения налоговых льгот. В частности, к подобной попытке прибег «Синарский трубный завод» (входит в группу «Синара» Дмитрия Пумпянского), заявив о создании в Каменске-Уральском технопарка. Предприятие облекло себя статусом УК.

«В областном реестре технопарков «Синары» еще нет. Я за сохранение льгот для резидентов парков, а не для управляющих компаний, тем более «Синары», у которой и так все хорошо. Допустим, есть НТМК, а вокруг него территория для развития бизнеса. Можно создать технопарк, но не для поддержки НТМК. Вокруг завода будет развиваться малый и средний бизнес. Нужно развивать глубокую переработку сырья, помогать именно таким малым предприятиям», – рассказал «Правде УРФО» Анатолий Павлов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни