Паслер поставил точку с отзывами лицензий у свердловских банков

Итоговое совещание прошло в свердловском правительстве

Уральский премьер Денис Паслер провел итоговое совещание по вопросу стабилизации ситуации в банковском секторе области.

«Правительство взяло ситуацию под контроль, на сегодня все вопросы об отзыве лицензий у региональных банков сняты», – отметил глава областного кабмина.

На совещании, где присутствовали не только министры, но и представители крупного бизнеса, общественных организаций, администрации Екатеринбурга, выступила руководитель уральского главного управления Центробанка России Ирина Петрова. Она вновь подчеркнула, что регион пережил беспрецедентную информационную атаку на банковский сектор, но сейчас все банки в области работают в обычном режиме и осуществляют все операции.

Также ситуацию прокомментировали председатель уральского банковского союза Валентина Муранова, глава Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин, а также первый вице-президент свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Михаил Черепанов. Черепанов отметил, что в целом с ситуацией справились в регионе довольно быстро, но могли значительно снизить эффект от распространения ложной информации, если бы банки и правительство провели работу с жителями области сразу после отзыва лицензии у «Банка 24.ру».

Подводя итоги совещания, Паслер согласился с такой оценкой и подчеркнул, что распространение информации о закрытии уральских банков было спланированной акцией, проверившей не только банковский сектор, но и региональную власть и бизнес на способность противостоять таким атакам.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни