Паслер открыл ледовую арену в Рефтинском за 117 миллионов рублей

Деньги выделили из муниципального, областного и федерального бюджетов

В поселке Рефтинский Свердловской области запустили новый ледовый комплекс. В открытии спортивного объекта принял участие председатель регионального правительства Денис Паслер и целый ряд областных министров.

«Сегодня большое событие не только для поселка Рефтинский, но и для всей Свердловской области. Мы открываем ледовый комплекс, его уже назвали Рефт-ареной. Это событие показывает, что программа повышения качества жизни уральцев работает. За последние два года этот спортивный объект в городах Свердловской области стал уже 35-м. И мы не намерены останавливаться. В следующем году будет построено еще порядка 40 спортивных объектов. Причем мы будем ориентироваться на массовые виды спорта, чтобы как можно больше людей имели возможность заниматься спортом, укреплять свое здоровье, приобщать к этому своих детей», – сказал Денис Паслер.

Строительство ледового комплекса началось в 2012 году в рамках областной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Свердловской области». Финансирование велось за счет средств федерального, областного и местного бюджетов. Общая стоимость объекта составила 117,86 млн руб.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни