Паслер направит на подготовку сел к зиме 20 миллионов

Из резервного фонда

Правительство Свердловской области выделило из резервного фонда более 20 млн рублей на подготовку к безаварийному отопительному сезону в селах Каменского района, а также рабочем поселке Малышево. Кроме того, средства будут выделены на строительство новой котельной для школы №46, которая находится в Верхотурье.

В частности, председатель регионального правительства Денис Паслер поручил выделить на замену теплообменников в Малышевском городском округе 5,6 млн рублей. В Каменский городской округ направлено 13,98 млн. Эти средства пойдут на ремонт теплосетей поселков Маминское, Новый Быт, Новоисетское, Сипивское и Колчедан, а также замену котельных и котлов. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе областного правительства.

Что касается Верхотурья, сумма, которая требуется на восстановление теплоснабжения школы, будет уточнена дополнительно. В свою очередь, министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов сообщил о том, что для отопления до 25 сентября будет установлен резервный котел. Кроме того, в течение месяца планируется возвести новую балочную котельную.

«Если смотреть на общие цифры технической готовности к безаварийному прохождению отопительного сезона, то муниципалитеты за последние 3 года научились работать ритмично. Мы с каждым годом отмечаем все меньше «пожарных» ситуаций, когда надо начинать отопительный сезон, а котельные, теплосети не готовы. Ежегодно средства областного бюджета мы увеличиваем, однако по отдельным проблемным муниципалитетам уже в сентябре вынуждены выделять средства из резервного фонда. Прошу министерство энергетики и ЖКХ продолжать держать отстающие муниципалитеты, по сути, на ручном управлении. От этого зависит комфорт наших жителей», – подытожил Паслер.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни