Паслер и Шаповал договорились о новом порте в Приобье

Союзы стройиндустрии двух регионов подписали соглашение

Предприятия стройиндустрии Свердловской области и ХМАО-Югры договорились о сотрудничестве, а также строительстве новых логистических центров и речного порта в Приобье. Соглашение было подписано в правительстве Свердловской области.

Его подписали вице-президент Союза предприятий стройиндустрии Свердловской области Анатолий Сысоев и исполнительный директор некоммерческой организации «Союз строителей Югры» Валерий Фомагин. Предметом соглашения стало намерение сторон сотрудничать и обмениваться информацией о строительных материалах и сырьевой продукции для строительного комплекса ХМАО-Югры, кроме того, создание логистических центров в Нягани и на станции «Приобье», а также строительство речного порта в районе этой станции.

Присутствовавший при подписании зам губернатора ХМАО-Югры Дмитрий Шаповал подчеркнул, что в последние годы свердловский бизнес стройматериалов потерял на северном направлении порядка 40% клиентской базы из-за слабых логистических связей.  Глава областного правительства Денис Паслер отметил, что у властей и бизнеса «есть желание упорядочить взаимоотношения».

Отметим, следующая встреча региональных властей и бизнеса Свердловской области и ХМАО-Югры запланирована на февраль-март 2014 г.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни