Паслер дал минтрансу неделю на подсчет вакансий

Свердловскому правительству поставили взаимоисключающие задачи

Правительство Свердловской области планирует рассмотреть вопросы модернизации и создания рабочих мест отдельно по каждой отрасли. Первый отчет через неделю должно предоставить министерство транспорта.

Как передает корреспондент «Правды УРФО», решение было принято на сегодняшнем заседании регионального правительства в рамках обсуждения «Программы модернизации и создания рабочих мест на территории Свердловской области на период до 2020 года».

Как отметил глава министерства энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, модернизация производства подразумевает сокращение рабочих мест, и даже с общим развитием отрасли в этом году предприятия энергетики и ЖКХ создадут лишь несколько десятков рабочих мест.

Премьер Денис Паслер по итогам заседания принял решение поручить главам министерств предоставить подробные отчеты по планам создания рабочих мест на курируемых предприятиях. Выбирая между министерством промышленности и министерством транспорта, которые должны стать первыми отчитывающимися, Паслер решил, что за первую неделю отчет будет готовить именно минтранс. Доклад планируется рассмотреть на следующем заседании правительства. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни