Панова пытается получить еще один миллион от «Ура.ру»

В качестве зарплаты

В Ленинском райсуде Екатеринбурга состоялось первое судебное разбирательство по иску бывшего шеф-редактора «Ура.ру» Аксаны Пановой к агентству. От своего прежнего работодателя журналистка потребовала 1 млн рублей. Согласно исковому заявлению, она не получила премию, отпускные и зарплату за последний месяц работы.

Отметим, согласно Трудовому Кодексу РФ срок подачи заявления составляет 3 месяца. Однако, будучи уволенной 30 ноября 2012 года, Панова составила иск только 29 апреля, чем, по мнению ответчика, нарушила порядок подачи иска.

В качестве еще одного аргумента «Ура.ру» привело тот факт, что бывший шеф-редактор регулярно начисляла себе лишнюю зарплату. При официальном жаловании в 1,3 млн рублей ежемесячно она прибавляла себе от 200 тыс. до 1,2 млн рублей.

Напомним, что в этом же суде сейчас рассматривается уголовное дело в отношении самой Аксаны Пановой. Как ранее писала «Правда УРФО», журналиста обвиняют в 4 преступных эпизодах. Это 2 факта вымогательства, мошенничество и злоупотребление полномочиями. Она, по версии следствия, требовала с потерпевших деньги за прекращение публикации негативных, недостоверных и порочащих материалов. Кроме того, согласно данным дела, она вывела из ООО «Ура.ру» часть средств, чем навредила совладельцам издания – австрийской фирме BF TEN. Общий ущерб оценивается примерно в 13–14 млн рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Панова пытается получить еще один миллион от «Ура.ру»”

  1. Прекрасно. Если посмотреть Панову в соцсетях то можно увидеть что как раз-таки на работе она присутствовала редко. Ну да ладно, уж от кого-кого, а от нее лжи удивляться не стоит

  2. Панова решила отвлечь внимание общественности от основного процесса над ней, чтобы переключить журналистов на встречный иск. Но там у нее врятли что-то выйдет. В Ура.ру тоже не дураки сидят и ответ по ее иску подготовили достойный http://aksanapanova.com/2013/07/12/sud_s_uraru1/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни