Озерский суд наказал Тарасова и Гунина за растрату 22 миллионов рублей

Приговорив к заключению и крупным штрафам

Сегодня, 25 апреля, Озерский городской суд окончательно определился с мерой наказания в отношении экс-главы администрации Озерского ГО Евгения Тарасова и его заместителя Валентина Гунина. Подсудимые в последнем слове полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе инстанции, Евгений Тарасов принес свои извинения руководству городского округа и жителям Озерска.

Согласно решению суда, Тарасов признан виновным в «Организации растраты вверенного чужого имущества на сумму более 22,4 млн рублей, совершенной с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок в 4,5 года в колонии общего режима, со штрафом в размере 900 тыс. рублей.

Гунина приговорили к 4 годам 3 месяцам в колонии общего режима, со штрафом в 600 тыс. рублей. Он признан виновным в пособничестве Тарасову.

Стоит отметить, что срок наказания постановлено исчислять обоим осужденным с момента их задержания – 21 июня 2012 года.

Напомним, что 29 марта прокурор Челябинской области Александр Войтович утвердил обвинение в отношении экс-главы администрации Озерского ГО Евгения Тарасова, его заместителей – Валентина Гунина и Елены Крыловой, директора МУМПКХ Константина Новикова и 2 жителей Магнитогорска, о чем ранее сообщала «Правда УРФО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни