Озерским чиновникам не удалось избежать тюремных сроков

Апелляция была отклонена

Сегодня, 26 июля, Челябинский областной суд рассмотрел апелляцию по приговору бывшего директора ММПКХ Константина Новикова, признанного виновным в «Растрате, совершенной с использованием служебного положения, в особо крупном размере», а также экс-начальника управления финансов Елены Крыловой и 2 бизнесменов из Магнитогорска Ларисы Розенковой и Валерии Зуевой, являющихся «пособниками к растрате». 

Как пояснили «Правде УРФО» в пресс-службе облсуда, ознакомившись с сутью апелляционного заявления, судебная инстанция приняла решение оставить без изменения наказание осужденным.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», Озерский городской суд 16 мая наказал Крылову, Розенкова и Зуева условными сроками на 3 года и штрафами в 300 тыс. рублей. Тогда как Новиков был приговорен к реальному заключению на 3,5 года в колонии общего режима со штрафом в 400 тыс. рублей.

Стоит отметить, что наказание могло бы быть значительно суровее, но все фигуранты уголовного дела заключили соглашение со следствием и активно способствовали расследованию дела.

Напомним, что 25 апреля была окончательно определена мера наказания экс-главы администрации Озерского ГО Евгения Тарасова и его заместителя Валентина Гунина. Подсудимые в последнем слове полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни