Отравление наркотиками в Сургуте вылилось в уголовное дело

От неизвестного вещества скончалось 6 человек

Следователи ХМАО-Югры завели уголовное дело по факту смерти нескольких жителей Сургута и Сургутского района от неизвестного вещества.

По предварительным данным, как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе окружного СУ СКР, на территории города в период с 19 по 24 сентября скончались 6 сургутчан в возрасте от 18 до 35 лет. Все они употребляли неизвестное вещество, которое приобрели на территории Сургута.

Уголовное дело заведено по ч.3 ст.238 УК РФ «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителя, которые повлекли по неосторожности смерть двух и более лиц».

В настоящее время назначен ряд экспертиз: химическая и токсикологическая (для определения состава вещества), судебно-медицинская (для определения причин смерти).

Ведется следствие. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также лица, причастные к совершению преступления.

Как ранее писала «Правда УРФО», за неделю неизвестным веществом отравилось более 50 жителей Сургута, госпитализировано порядка 20 человек. По факту прокурор Югры Александр Кондратьев организовал проверку.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни