Отравление хоккеистов окончательно сорвало «Надежды Ямала»

Организаторы распустили команды по домам и поликлиникам

Детский хоккейный турнир «Надежды Ямала» в Салехарде окончательно закрыт. Такое решение оргкомитет принял после получения подробных анализов отравившихся участников соревнований. Теперь юным спортсменам предстоит лечиться и восстанавливаться по месту жительства.

Организаторы внимательно изучили данные, полученные от медиков, которые оказывают врачебную помощь участникам турнира. У одного из юных хоккеистов обнаружен норовирус, у остальных выявили пищевую токсикоинфекцию, вызванную условно-патогенными бактериями. В результате число заболевших к сегодняшнему утру возросло уже до 21 человека. 19 из них до сих пор остаются в инфекционном отделении СОКБ с симптомами кишечного гриппа. Состояние детей на данный момент оценивается медиками как средней или легкой степени заболевания.

Как уже писала «Правда УРФО», после первых случаев отравления организаторы приостановили соревнования, но в конечном итоге принято решение закрыть турнир, признав его несостоявшимся. Тем временем Следственный комитет РФ по ЯНАО продолжает изучать обстоятельства произошедшего, а специалисты Роспотребнадзора – изучать смывы, взятые в кафе, предположительно, послужившем эпицентром распространения заболевания.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни