Отопительный сезон в Кургане начнется на следующей неделе

Коммунальщикам поставили срок – 15 сентября

Со следующего понедельника, 15 сентября, в столице Зауралья начнется отопительный сезон. В первую очередь тепло получат объекты соцсферы. Об этом заявил глава Кургана Павел Кожевников.

Глава отметил, что в настоящее время все социальные объекты уже готовы к началу отопительного сезона, а запасы топлива на электростанциях соответствуют нормам. Впрочем, по словам энергетиков, проблемы могут появиться с началом холодов.

В то же время Кожевников сообщил, что готовность жилфонда к зиме составляет 84%. На сегодняшний день проверено 1,106 тыс. домов (из 1,408 тыс.). Глава города назвал и недобросовестные управляющие компании: УК «Доверие», УК «Новый город», УК «Горкомжилстрой».

В частности, руководство УК «Новый город» сообщило, что пока не может начать отопительный сезон в детсаду №13 из-за протечки труб. В то же время директор городского департамента ЖКХ и строительства Андрей Жижин заявил, что в детском саду нет такой проблемы.

«Если в этом вина подрядчика, мы привлечем его к ответственности. Если причины иного порядка – будем разбираться», – заявил Жижин.

Руководство УК «Горкомжилстрой» пожаловалось на «отношение людей», которые не пускают специалистов в квартиры и отказываются платить. Кожевников заявил, что это не причина не готовить дома к зиме и потребовал уложиться до 15 сентября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Отопительный сезон в Кургане начнется на следующей неделе”

  1. Ольга, Невежина,15

    Помогите! В нашем многоквартирном доме 15 по ул.Т-Невежина всё ещё нет отопления….УО «Забота» не исполняет взятые обязательства. Промывка и опрессовка дома не была произведена, что делать жильцам? куда звонить и обращаться?

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни