Открытие чемпионата КХЛ в Екатеринбурге покажут ОТВ и ТК «Панорама»

АНО «Спортивное вещание» разместит картинку в HD-формате

В Екатеринбурге в 19:00 состоится торжественное открытие чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и первый домашний матч ХК «Автомобилист». Сегодня, 6 сентября, екатеринбургские спортсмены встретятся с череповецкой «Северсталью». 

Как рассказали «Правде УРФО» в пресс-службе «Автомобилиста», трансляцию матча будет осуществлять сразу 2 телекомпании. Областное телевидение обеспечит показ матча «Автомобилист – Северсталь» на территории Среднего Урала, а ТК «Панорама» (АНО «Спортивное вещание») будет осуществлять трансляцию картинки матча на профильный канал КХЛ.

Напомним, что показ хоккейных матчей в формате HD обеспечат ресурсами «Панорамы», а 14 домашних игр ХК «Автомобилист», по контракту с Лигой, будут размещены на канале КХЛ. Ранее АНО «Спортивное вещание» получила контракт от свердловского клуба.

Планируется, что на первом матче ХК « Автомобилист» будут присутствовать губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и член совета директоров титульного спонсора клуба КБ «Агропромкредит» Алексей Бобров. Отметим, что регион и финансовая организация стали крупнейшими инвесторами в возрождении ХК «Автомобилист».

Последними новостями ХК «Автомобилист» стала передача третьего голкипера основного состава Олега Дятлова донецкому «Донбассу» в обмен на право выбора драфта КХЛ 2014 года в пятом раунде. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни