Орлов добудет для «Титановой долины» деньги из федерального бюджета

Для строительства инфраструктурных объектов

ОЭЗ «Титановая долина» может получить софинансирование из федерального бюджета на создание инфраструктуры. Вопрос об этом завтра, 2 октября, рассмотрят на заседании Министерства экономического развития РФ. Свердловскую область представит вице-премьер регионального правительства Алексей Орлов

Как передает корреспондент «Правды УРФО», сегодня, 1 октября, Орлов заявил, что промышленные инвестиционные проекты по-прежнему остаются приоритетными, несмотря на сокращение доходов федерального и регионального бюджетов. Поддержка «Титановой долины» важна, так как данная ОЭЗ направлена на импортозамещение.

«Мы ведем работу над тем, чтобы якорным резидентом особой экономической зоны «Титановая долина» стала компания Boeing», – отметил Алексей Орлов.

Отметим, что изначально таким резидентом должна была стать «ВСМПО-Ависма», которая так и не подтвердила своего участия. Как ранее сообщала «Правда УРФО», гендиректор ОАО «Корпорация ВСМПО-Ависма» Михаил Воеводин из-за срыва ввода инфраструктурных объектов не исключает возможности строительства совместных предприятий с «Урал Боинг» и «Алкоа» вне «Титановой долины», что обойдется его компании дороже почти в 2 раза.

Кроме прочего, в случае согласия Минэкономразвития РФ финансовую поддержку из федерального бюджета получат и другие инвестиционные проекты Свердловской области – индустриальный парк «Богословский» и технопарк «Университетский». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни