ОПГ получила сроки и штрафы за нелегальную миграцию в Тюмени

По решению Тюменского районного суда

Тюменский районный суд вынес приговор участникам группировки, занимавшейся организацией незаконной миграции. Злоумышленники получили реальные и условные сроки, а также штрафы за нарушение миграционного законодательства.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, жители Бердюжского района Тюменской области Виктор Егоров и Ешкан Сакенов, а также гражданин Таджикистана Акмал Махмудов признаны виновными по статьям «Организация незаконного въезда и пребывания в РФ иностранных граждан, совершенная организованной группой» и «Организация незаконного въезда в РФ». Суд назначил Егорову 3 года условно с испытательным сроком в 3,5 года и штраф в размере 20 тыс. рублей. Сакенов осужден к 1,5 года условно с испытательным сроком 2 года. Махмудов получил реальный срок на год в колонии общего режима и штраф в 20 тыс. рублей.

Как ранее писала «Правда УРФО», ОПГ занималась переправкой нелегальных мигрантов за вознаграждение от 12 до 23 тыс. рублей. Таким образом, на территорию России попало 20 иностранцев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни