ОНФ и Путин защитят региональных журналистов от чиновников

А также выдадут деньги за освещение «майских» указов

Президент РФ Владимир Путин в ходе первого Медиафорума независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» заявил о необходимости поддержки и защиты региональных журналистов. В связи с этим Центральный штаб ОНФ принял решение о создании Центра правовой поддержки журналистов.

«В ходе профессиональной деятельности в адрес журналистов часто поступают угрозы со стороны чиновников и бизнесменов. Новая структура будет отслеживать факты давления на работников независимых СМИ в регионах, реагировать на них и оказывать правовую и другую помощь журналистам, оказавшимся под административным прессом», – заявил руководитель исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

В рамках Центра правовой поддержки будет налажен ежедневный мониторинг случаев возникновения конфликтных ситуаций между региональными журналистами и чиновниками в СМИ, интернете и социальных сетях, сообщили в пресс-службе ОНФ.

Отметим, фонд «Правда и справедливость» будет выдавать гранты журналистам, освещающим острые темы. В частности, на вознаграждения могут претендовать журналисты, пишущие об исполнении на местах «майских» указов президента, а также те, кто освещает нарушения при осуществлении государственных и муниципальных закупок.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни