ОМОН в Сургуте выдержал проверки на законность бритья бород

Следователи не нашли состава преступления

По результатам 2 проверок Нижневартовский ОМОН действовал в рамках закона, когда во время спецоперации в Сургуте заставлял уроженцев Таджикистана сбривать бороды.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МВД ХМАО-Югры, следственные органы не обнаружили в действиях полицейских нарушений закона. По данным проверки, сотрудники ОМОНа в Сургуте проводили оперативно-профилактическое мероприятие, незаконных требований не предъявляли, физическую силу и спецсредства не применяли, вели себя культурно.

Служебная проверка, которую провели сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД по ХМАО-Югре, также не выявила никаких нарушений закона со стороны полицейских.

Напомним, что 3 марта 2013 года председатель национальной автономии таджиков Сургута Файзуло Аминов заявил о превышении должностных полномочий силовыми структурами Югры. Как ранее писала «Правда УРФО», по его словам, люди в форме ОМОНа, угрожая автоматами, заставили посетителей мусульманского кафе в Сургуте срезать бороды.

В зависимости от результатов проверки, правоохранительные органы собирались тогда либо привлечь виновных к дисциплинарной ответственности, либо обратиться в суд по факту клеветы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “ОМОН в Сургуте выдержал проверки на законность бритья бород”

  1. Татьяна

    Это только проба власти,скоро если власть не проспит в Сургуте будет Буденновск -2)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни