ОМОН поймал 26 нелегальных мигрантов в Надымском районе

За нарушение правил въезда в пограничную зону граждане привлечены к ответственности

Сотрудники ОМВД по Надымскому району совместно с бойцами ОМОНа провели в поселке Пангоды очередной рейд на предмет выявления нелегальных мигрантов, а также лиц, разыскиваемых за преступления.

После рейда за нарушение правил въезда в пограничную зону к административной ответственности привлечено 26 человек.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МВД по ЯНАО, во время мероприятия в отделение полиции доставили 32 человека, не имеющих при себе паспортов или других документов, удостоверяющих личность. Сотрудники полиции проверили всех задержанных по базам данных, сфотографировали и сняли отпечатки пальцев.

Совместный рейд полиции и ОМОНа проводился в рамках реализации поручения президента РФ и указания Генпрокуратуры с привлечением надзорных органов и территориального УФМС.

Напомним, что ужесточение миграционной политики в июле-августе 2013 года стало общеуральским трендом. Во всех регионах УрФО проводятся рейды по выявлению граждан, пребывающих на территории РФ незаконно. Как ранее писала «Правда УРФО», только в рамках профилактической акции в начале августа в ЯНАО было задержано 200 человек. В Свердловской же области на данный момент завершается третий этап операции «Нелегальный мигрант» – последние мероприятия планируется провести 28 августа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни