- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

Одного из пострадавших в ОДКБ№1 детей перевели в обычную палату

По словам пресс-атташе, другой пострадавший ребенок по-прежнему остается в палате интенсивной терапии, однако специалисты отмечают стабильно позитивную динамику. «В Областной детской клинической больнице №1 с утра работала московская комиссия – назначенное лечение для обоих мальчиков в реанимации признано адекватным, не требующим перегоспитализации в другие, в том числе и московские клиники», – пишет на своей станице в социальной сети Шестаков.

Напомним, в ночь с 27 на 28 февраля в медицинском учреждении после процедуры очистки организма скончался 4-летний мальчик [1]. Ближе к утру со схожими симптомами в тяжелом состоянии в реанимацию попали еще двое мальчиков – 6 и 7 лет. По предварительным данным, ребенок умер после попадания в организм технического вещества. Это могло произойти во время процедуры очистки кишечника.  

По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело [2] по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» УК РФ.