Одер и Дубровский попросили у Мутко денег на центр единоборств

И включить регион в федеральную программу по сдаче нормативов ГТО

Рабочая встреча врио губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с министром спорта России Виталием Мутко состоялась накануне в Москве. Политики обсудили строительство в регионе новых спортивных объектов.

В мероприятии также принял участие министр спорта Южного Урала Леонид Одер. Челябинские и московские руководители обсудили вопросы софинансирования программы развития горнолыжного центра «Солнечная долина» в Миассе. На его базе планируется создать центр олимпийской подготовки горнолыжников и сноубордистов. Региональные власти также рассчитывают на федеральную поддержку при строительстве биатлонного комплекса в Златоусте и центра единоборств в Челябинске.

«С этой инициативой выступил знаменитый борец Федор Емельяненко, а для нас это будет большим подспорьем, поскольку в список базовых видов спорта в нашей области входят бокс, вольная борьба, дзюдо и тхэквондо», – объяснил Дубровский.

На встрече также обсуждались вопросы реализации всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Челябинской области. Дубровский, как сообщает пресс-служба главы региона, попросил включить Южный Урал в пилотный проект, чтобы как можно скорее опробовать комплекс на практике. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни