Обыски в «Верх-Исетской» вышли на федеральный уровень

Конфликт попал на российское ТВ

Скандал с екатеринбургской управляющей компанией «Верх-Исетская» вышел на федеральный уровень. После обысков в офисе организации в эфире «1 канала» вышел репортаж о нечистоплотности коммунальщиков.

Обыски прошли в офисе компании 16 мая в рамках расследования уголовного дела о завышении тарифов для жителей дома по улице Белореченская, 7. По версии правоохранителей, управляющая компания не провела обязательную ежегодную корректировку платы за отопление, исходя из фактического потребления. То есть жильцам была начислена плата по общедомовым нормам. В результате переплата со стороны граждан превысила миллион рублей.

По данным «Правды УРФО», напомним, через аффилированные структуры «Верх-Исетской» владеет ЗАО «КЭС-Холдинг» Виктора Вексельберга, которому в 2011 году ее продали родственники чиновников администрации Екатеринбурга. Однако представители «КЭС-Холдинга» официально опровергли причастность к коммунальной организации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “Обыски в «Верх-Исетской» вышли на федеральный уровень”

  1. Да пускай грызутся, только это уже окончательно надоело народу. Нет реальных действий от чиновников, только эта пустая грызня и громкие высказывания. дольше ничего не стоящего слова дело не заходит.

  2. Сейчас такие потоки нечистот они будут друг другу на головы выливать — держись только. Непонятно только ради чего так воевать друг с другом — всего лишь-то из-за представительского мэрского поста?

    1. Марьяна

      Вот и мне не понятно к чему сей цирк с обысками. С кандидатом руководство уже определилось, уже достаточно компромата вывалили на суд общественности. Им мало, хотят совсем нам мозг загадить? Становится не интересно уже.

  3. Смешно получается, и чем дальше тем больше. Дрязги чиновников всякие пределы теряют. Вот только пусть они сами между собой разбираются, обычным людям до этого дела нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни