Обыски в ХК «Трактор» вылились для Серебренникова в 3 новых уголовных дела

СУ СКР по Челябинской области вновь обвинило экс-министра спорта во взяточничестве

В отношении бывшего министра спорта Челябинской области Юрия Серебренникова возбуждено 3 новых уголовных дела. Следственное управление накануне проводило обыски в здании арены ХК «Трактор» и в городском управлении спорта.  

Появилась информация, что общая сумма взяток по 3 новым  уголовным делам составляет почти 30 млн рублей. Предполагается, что Серебренников получал от ХК «Трактор» «откаты» за  выделение его фарм-клубу бюджетной финансовой помощи. Отметим, сегодня в следственном управлении заявили, что не готовы подтвердить эту информацию.

Напомним, как писала «Правда УРФО»,  вчера, 6 марта, в управлении спорта Челябинска и в клубе «Трактор» прошли обыски. Однако и МВД, и руководство клуба отказались подтверждать эту информацию.

В отношении Юрия Серебренникова уже возбуждено уголовное дело по подозрению в получении крупной взятки. Вчера Челябинский областной суд частично удовлетворил жалобу адвоката экс-министра спорта. Однако в выходе из СИЗО Серебренникову, несмотря на проблемы со здоровьем, было отказано. Он пробудет в следственном изоляторе до 6 апреля.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни