Обвиняемого в рейдерском захвате завода в Чебаркуле оставили под стражей

Суд отклонил апелляцию Максима Юлика

Челябинский областной суд отказал Максиму Юлику, обвиняемому в рейдерском захвате «Чербаркульского кранового завода», в смягчении меры пресечения. Бизнесмен останется под стражей до 21 октября.

«Избирая обвиняемому меру пресечения, районный суд учел, что Юлик намеревался покинуть пределы РФ, был задержан в аэропорту Москвы, а также то, что материалы, представленные суду, содержат сведения о намерениях обвиняемого воспрепятствовать проведению предварительного следствия: он обвиняется в совершении преступления в группе с иными лицами, которые к настоящему моменту не задержаны, поскольку находятся за пределами России. Поэтому обвиняемый, оставаясь на свободе, может информировать их о проводимом расследовании. Ходатайство обвиняемого и его защитника об избрании Юлику меры пресечения, не связанной с заключением под стражу, суд оставил без удовлетворения», – комментирует пресс-служба областного суда.

Максим Юлик был задержан в московском аэропорту Внуково при попытке вылететь в Тель-Авив. Органами следствия он обвиняется в мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере. По делу о захвате завода проходит и брат-близнец Юлика. Он сейчас скрывается в Израиле.

Для захвата завода братья Юлики, владевшие 40% предприятия, добавили в документ, подписанный владелицей остальных 60%, пункт о передаче одному из них ее доли.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни