Обсуждение реконструкции Центрального стадиона засекретили

Спорный вопрос обсуждают в резиденции губернатора

Первое заседание общественного совета  по реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге проходит за закрытыми дверями. По неофициальной информации, трансляция была прервана по просьбе губернатора Евгения Куйвашева.
 

Представителям СМИ удалось заслушать доклад главы региона. Губернатор поделился с собравшимися подробностями своей беседы с генеральным секретарем Висенте Лоссерталесом после проигрыша заявки Екатеринбурга на участие в «ЭКСПО-2020». По его словам, столица Урала проиграла Дубаю из-за отсутствия народной поддержки. После чего губернатор перечислил преимущества проведения ЧМ-2018 в Екатеринбурге и резюмировал тем, что реконструкция стадиона необходима.

Зампред правительства Валентин Грипас подчеркнул, что строительство нового стадиона обойдется в три раза дороже реконструкции. Кроме того, затраты на обслуживание новой спортивной площадки составят 150–160 млн рублей, в то время как и Центральный стадион не окупает себя. В довершение всего, изменение площадки проведения матчей ЧМ-2018 повлечет за собой отказ федерации от софинансирования.

Напомним,  в начале декабря Евгений Куйвашев принял решение о создании общественного совета по реконструкции Центрального стадиона. В совет, помимо губернатора, вошли министр строительства Виктор Киселев, глава МУГИСО Алексей Пьянков, главный архитектор области Владимир Вениаминов, министр спорта Леонид Рапопорт, председатель коллегии СРО НП «Уральское общество архитектурно-строительного проектирования» Михаил Проскурин, советник ректората УГАХА Александр Стариков, глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, представители экспертного сообщества.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни