Общественники привели Природнадзор на снежные полигоны Сургута

По одному из них возбуждено административное дело

Сургутским управлением Природнадзора ХМАО-Югры возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ООО «Теплый дом», которое незаконно выгружало снежные массы на территории поселка Белый Яр (Сургутский район).

Однако активисты указывают на новые факты массового размещения снежного смета в Сургуте. В частности, на улице Рационализаторов продолжают функционировать 2 полигона по приему снега. Один из них расположен на арендуемой ООО «СК СОК» территории и достиг высоты ЛЭП. При этом, как отмечают представители общественной организации «Зеленый фронт», несмотря на судебный иск Ханты-Мансийской межрайонной природоохранной прокуратуры о запрете использования данного участка до его оборудования гидроизоляцией и ливневой канализацией, деятельность по размещению снежного смета продолжается.

Еще один снежный полигон, на который обращают внимание экологи, принадлежит СГМУП «ДорРемТех». Его высота составляет около 20 метров. По мнению экологов, загрязненные снежные массы после таяния несут в себе угрозу причинения вреда окружающей среде. Кроме того, образуемая на таких полигонах в летний период взвесь загрязняет атмосферный воздух, приводит к развитию респираторных заболеваний у населения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни