Общественная палата Югры выбрала нового председателя

Предложенного главой автономного округа

Председателем Общественной палаты ХМАО-Югры IV состава стала член объединения Любовь Чистова. Кандидатуру, которую предложила губернатор Наталья Комарова, поддержали единогласно.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, вопрос о назначении нового председателя решился на первом заседании IV состава. По словам Натальи Комаровой, председателем Общественной палаты мог стать только «опытный, пользующийся доверием большинства, обладающий широким кругозором и организаторскими способностями».

Кроме того, Любовь Чистова является постоянным членом палаты с 2006 года. Новоизбранный председатель поблагодарила членов за оказанное доверие и сообщила, что планирует сохранять командный подход к решению поставленных задач.

К слову, новый состав уже получил поручения Натальи Комаровой – палата займется созданием системы общественного контроля за работой чиновников всех уровней и будет следить за социальным предпринимательством.

Напомним, что в Общественной палате IV состава одновременно реализованы принципы преемственности и обновления. Как раньше писала «Правда УРФО», орган изменился наполовину.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни