«Облкоммунэнерго» подготовило к зиме 90% теплосетей

Отопительный сезон начнется в середине сентября

Энергетики ОАО «Облкоммунэнерго» готовы к зимнему отопительному сезону практически на 100%. Котельные и тепловые сети подготовлены во всех 13 территориях, находящихся в ведении общества.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ОАО «Облкоммунэнерго», в данный момент постановление о начале отопительного сезона подписала только администрация Кировградского ГО. Уже с 15 сентября в дома потребителей будет поступать тепло (в том случае, если в течение 5 суток среднесуточная температура будет ниже 8 градусов).

«При  подготовке к отопительному периоду 2014-2015 особое внимание  уделялось  тем территориям, где  ОЗП, как правило, начинается раньше, чем в  других муниципалитетах», – отметили в пресс-службе.

В частности, к таким районам относится поселок Пелым. Котельная здесь готова на 90%. В течение лета было отремонтировано насосное оборудование котельных, а также запорно-регулирующая арматура на котлах. В поселке Атымья на котельной №3 произведена  обмуровка  котлов № 1 и 2. В целом энергетики оценивают готовность теплосетей в 90%.

Добавим также, что в Пелыме продолжается ликвидация дебиторской задолженности потребителей. В частности, в первой половине августа 65 потребителей получили претензии: их долг достиг 122 тыс. рублей. В суд передано 29 исков о взыскании задолженности за коммунальные услуги.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни