ОАО «ЮТЭК-РС» добилось снижения потерь в электроснабжении

И достижения плановых показателей энергоэффективности

В Ханты-Мансийске состоялось рабочее совещание руководителей ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» и директоров сервисных предприятий по итогам деятельности в 2013 году. 

В первую очередь, технический директор ЮТЭК-РС Михаил Хворенков отчитался в исполнении обязательств по договорам технического обслуживания и текущего ремонта. По словам докладчика, в 2013 году все ремонтные и профилактические работы в муниципалитетах проведены в соответствии с графиками.

Кроме того, Хворенков рассказал о применении новых гидроизоляционных материалов для повышения энергосбережения оборудования, а также ультрафиолетовой камеры для диагностики микроповреждений воздушных линий, находящихся под напряжением. Благодаря таким методам при устранении неполадок и профилактических работах будет обеспечиваться бесперебойное электроснабжение.

В рамках разговора об энергоэффективности и энергосбережении заместитель директора по стратегическому развитию Сергей Сигуев рассказал о мерах, принятых в этой области в ЮТЭК-РС. В частности, каждое предприятие разработало комплекс мер по снижению потерь в сетях при передаче электричества, учитывая состояние электросетевого хозяйства компании на территории муниципалитета. По словам Сигуева, в 2013 году удалось достигнуть установленных показателей снижения потерь и увеличения объема полезного отпуска.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ЮТЭК-РС, основным способом снизить уровень потерь является борьба с безучетным потребление электричества. В 2013 году компания потратила десятки миллионов рублей на приобретение и монтаж общедомовых и бытовых приборов учета.

Кроме того, проводились работы по замене старого алюминиевого провода, реконструкция трансформаторных подстанций. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни