- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

ОАО «Тюменьэнерго» в 2 раза увеличило число технологических присоединений в Тюмени

В компании отмечают стабильный рост количества заявок на присоединение к сетям, которые были поданы в Тюменское территориально-производственное отделение филиала ОАО «Тюменьэнерго» – «Тюменские распределительные сети». Так, например, в 2013 году их количество превысило 4 тыс., в то время как в 2012 году этот показатель равнялся 3,5 тыс.

Во многом рост показателей по количеству присоединений является результатом повышения клиентоориентированности компании. По словам заместителя директора по развитию и реализации услуг «Тюменских распределительных сетей» Алексея Калинина, основными задачами этого процесса является повышение качества обслуживания заявителей и сокращение сроков технологического присоединения.

«На сокращение сроков ТП влияет множество факторов. Основные из них – географическая точка присоединения объекта, требования, которые клиент излагает в своей заявке на присоединение, а также мероприятия, которые в дальнейшем необходимо будет выполнить как сетевой компании, так и заявителю на подключение к электрическим сетям», – пояснил Калинин.

Отметим, число потребителей филиала «Тюменские распределительные сети» в последние 3 года стабильно растет примерно на 7% в год. В компании это связывают с ростом бытовой нагрузки, активной застройкой Тюмени, а также темпами развития региональной промышленности.