ОАО «Самотлорнефтегаз» сообщило о 20-метровом фонтане технической воды

А не нефти, как считают экологи

Представители ОАО «Самотлорнефтегаз» заявили о том, что прорыв нефтепровода, о котором ранее заявляли экологи, на самом деле оказался прорывом водовода. Темный цвет жидкости в компании объяснили примесями грунта и песка в воде.

Трубопровод предназначен для транспортировки технической воды на территории производственной площадки КСП-21, уверяют в ОАО «Самотлорнефтегаз». Информация об этом содержится в сообщении компании.

«Она закачивается в пласт и не является продуктом нефтедобычи, а ее темный цвет обусловлен природными примесями – песком, частицами грунта», – говорится в заявлении нефтегазовой компании.

Тем временем экологи настаивают на том, что фонтан был именно нефтяной. Как писала ранее «Правда УРФО», югорские экологи заявили о 20-метровом фонтане нефти, который бил 13 марта на производственной площадке КСП-21 ОАО «Самотлорнефтегаз». В результате случившегося вся прилегающая территория и лес были загрязнены. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “ОАО «Самотлорнефтегаз» сообщило о 20-метровом фонтане технической воды”

  1. Николай 111

     задайте вопрос о инциденте  росприроднадзору, а не гадайте на кофейной гуще….тем более со ссылкой на таких «честных» экологов как этот

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни