- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

Ноябрьские электросети реконструируют подстанцию в Ханымее

Как сообщили «Правде УРФО» [1] в пресс-службе «Тюменьэнерго», необходимость модернизации вызвана тем, что прежнее оборудование устарело и не обеспечивает надежность электроснабжения. В компании отметили, что в рамках ремонта будет заменен КРУН 6 кВ. В частности, в перечень работ включено строительство нового модульного здания. Непосредственно оборудование будет произведено ЗАО ГК «Электрощит-Самара» и спроектировано комплектным с установленными ячейками серии К-63. Иначе говоря, ноябрьским энергетикам поступит полностью готовый к эксплуатации комплекс, который и будет смонтирован в новом здании.

Проект предусматривает организацию АИИС КУЭ. Для этого выполнят установку устройства сбора и передачи данных ЭКОМ-3000. Информация автоматически будет передаваться на сервер Ноябрьских электрических сетей по GSM-каналу связи.

«На подстанции «Кедр» установят самое современное оборудование. Все оно отечественного производства, высокого технического уровня, имеет большой ресурс, является безопасным при эксплуатации. Это позволяет нам говорить о том, что поселок Ханымей получит после реконструкции современную подстанцию, отвечающую всем требованиям надежности, что значительно повысит качество электроснабжения потребителей», – комментирует директор Ноябрьских электрических сетей Степан Бован.