Новые кадры стоили ЧТПЗ 700 миллионов рублей

Владелец предприятия рассказал о программе подготовки сотрудника

Андрей Комаров провел лекцию для сотрудников и учеников Первоуральского металлургического колледжа. Акционер и руководить группы «ЧТПЗ» рассказал о результатах работы проекта «Будущее белой металлургии».

«Белая металлургия» – это новая философия и культура производства, созданная одновременно с запуском новых производств в нашей компании. За основу в подготовке рабочих кадров для металлургииы взяли немецкую дуальную систему образования, когда студент получает теоретические знания и одновременно на практике осваивает уникальное современное оборудование», – сообщил Андрей Комаров.

Студенты колледжа проходят производственную практику не только в цехах «Первоуральского новотрубного завода», но и в цехе «Высота 239» в Челябинске, где выпускают трубы большого диаметра.

«Мы также отправляем учеников на стажировку к нашим крупнейшим клиентам – нефтяникам, чтобы они понимали, как и при каких условиях используется продукция, которую они выпускают», – уточнил Комаров.

Акционер также отметил, что 75–80% выпускников ПМК остаются работать в группе ЧТПЗ. Сейчас средняя зарплата молодого сотрудника на ПНТЗ составляет порядка 25 тыс. рублей. Опытные специалисты получают уже 60–70 тыс. рублей.

Всего на реализацию образовательного проекта ЧТПЗ потратил 700 млн рублей. Еще 200 млн рублей выделил свердловский бюджет. При этом, по словам Комарова, ПМК постоянно расширяется.

«Вложенные средства, безусловно, окупаются. В частности, мы наблюдаем постоянный рост качества нашей продукции, который обусловлен работой каждого сотрудника», – добавил Комаров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни