Новая схема теплоснабжения направлена в администрацию Челябинска

Чиновники ждут ее прибытия в ближайшие дни

Сегодня, 30 апреля, специалисты невского филиала ОАО «ВНИПИэнергопром» окончательно сформировали и направили скорректированный проект схемы теплоснабжения Челябинска в адрес городской администрации. 

Как пояснил корреспонденту «Правды УРФО» руководитель разработки проекта Андрей Чистович, в актуальном варианте схема вобрала в себя все корректировки, данные заказчиком, которым является администрация Челябинска. По словам господина Чистова, схема должна быть обнародована 15-16 мая.

Примечательно, что, по мнению заместителя губернатора Челябинской области Сергея Шаля, это слишком затянутый срок – «наиболее вероятно, что если специалисты администрации ознакомятся с положениями схемы и одобрят ее, скажем, 5-6 мая, то опубликована она, скорее всего, будет уже 7-8 числа. После этого с проектом сможет ознакомиться каждый желающий и по прошествии 30 рабочих дней высказать свое мнение на публичных слушаниях».

Тем не менее стоит отметить тот факт, что после разговора с журналистом издания господин Шаль уточнил факт получения скорректированной схемы теплоснабжения у заместителя главы администрации Челябинска по городскому хозяйству Александра Любимова, который заявил:  на текущий момент времени проект до мэрии не дошел.

Напомним, как ранее сообщала «Правда УРФО», крайний срок подготовки корректировок к проекту схемы теплоснабжения Челябинска до 1 мая 2014 года установил временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский. Глава региона особо отметил, что главным образом разногласия по проекту нужно прекратить с учетом поручения президента РФ Владимира Путина

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни