«НОВАТЭК» заработал на реализации продукции 213,9 миллиарда рублей

За 9 месяцев 2013 года

ОАО «НОВАТЭК» опубликовало консолидированную финансовую отчетность за 3 и 9 месяцев 2013 года. Информация подготовлена в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности.

По основным финансовым показателям в компании наблюдается значительный рост в сравнении с аналогичными периодами 2012 года. Так, например, выручка от реализации в третьем квартале и за 9 месяцев увеличилась на 44,1% и 41,4% соответственно. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ОАО «НОВАТЭК», компания выручила более 213,9 млрд рублей в 2013 году.

Рост выручки «НОВАТЭК» связывает с увеличением объемов и средних цен реализации природного газа и жидких углеводородов. Последнее – заслуга комплекса по фракционированию и перевалке стабильного газового конденсата в порту Усть-Луга, строительство которого, напомним, завершилось в середине октября.

Показатель EBITDA увеличился за 3 квартала на 24,6% (в сравнении с результатами 2012 года) и достиг 87,1 млрд руб.

Что касается объемов реализации природного газа, то в третьем квартале и за 9 месяцев текущего года они выросли на 6,6% и на 11,1%. По данным на 30 сентября, общий объем газа, закачанного в подземные хранилища и отраженного в составе запасов готовой продукции ОАО «НОВАТЭК», составил 2 362 млн кубометров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни