«НОВАТЭК» «сжег» добычу на Уренгойском месторождении

Из-за ЧП компании пришлось убавить оптимизма в прогнозах производственной деятельности

ОАО «НОВАТЭК» снизило ожидаемые показатели роста добычи газа с 7-8 на 2-3%. Планы компании нарушил пожар на Уренгойском месторождении.

Об уточнении прогноза роста добычи «НОВАТЭКа» заявил финансовый директор компании Марк Джетвей. По его словам, из-за пожара на Уренгойском месторождении пришлось отложить начало работ на нем. Ремонт установки по деэтанизации газового конденсата, которая пострадала в огне, завершится в IV квартале, сообщают «Ведомости».

Добыча на Уренгойском месторождении возобновится в июле, а затем дополнительно увеличится в августе и октябре. Ранее здесь планировалось добыть 6,5 млрд кубометров газа.

Напомним, пожар на Уренгойском месторождении, который сорвал планы «НОВАТЭКа» по добыче в 2014 году, произошел еще в апреле. Разработкой этих недр занимается структура «Северэнергии» (на 54,9% принадлежит «НОВАТЭКу») компания «Арктикгаз», которая успела отличиться «взрывоопасностью».

Как ранее писала «Правда УРФО», в августе 2013 года по вине компании на Самбургском месторождении произошел грандиозный пожар. Больше недели специалисты пытались потушить горящий фонтан газа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни