Носов уволил главу МУП «Тагилэнерго»

Стахеев возглавлял предбанкротное предприятие 2 года

Директор главной теплоснабжающей компании Нижнего Тагила МУП «Тагилэнерго» Максим Стахеев освобожден от занимаемой должности. Решение подписал глава города Сергей Носов. Кто будет преемником уволенного директора – пока неизвестно.

По данным источников «Правды УРФО», увольнение Стахеева, назначенного директором МУПа меньше 2 лет назад, было прогнозируемым. Вопреки ожиданиям и предпринимаемым мерам, сложная экономическая ситуация на предприятии в лучшую сторону не изменилась: общая  задолженность «Тагилэнерго» за потребленные ресурсы превысила сумму в 3 млрд рублей.

Отметим, что руководство Нижнего Тагила ранее заявляло о намерении ликвидировать МУП «Тагилэнерго» и передать его функции и основные имущественные фонды частной структуре. Однако процесс реорганизации при Стахееве так и не был запущен.

Основная кредиторская задолженность «Тагилэнерго» приходится на «Уралсевергаз». Однако компания в свое время отказалась принимать участие в создании единого энергохолдинга на базе одного из своих главных должников и подала иск о банкротстве муниципального предприятия, требуя погашения долгов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни