Носов попросил следственные органы разобраться с плохими дорогами

Мэрия готова инициировать уголовное преследование недобросовестных подрядчиков и должностных лиц

Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов отдал распоряжение подготовить до конца апреля решение о привлечении к уголовной ответственности неопределенного круга лиц, причастных к недоброкачественному ремонту городских дорог в течение 2012 года.

Совсем недавно местные чиновники и депутаты подвергли жесткой критике деятельность единственного в городе специализированного муниципального предприятия «Тагилдорстрой». Итоговым в этом плане можно считать состоявшееся в администрации совещание горсовета по борьбе с коррупцией.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в повестке заседания совета значился только один вопрос – о мерах по противодействию коррупции в сфере дорожного строительства. Главный докладчик – начальник управления горхозяйства администрации Нижнего Тагила Игорь Комаров – рассказал присутствующим о мерах, которые принимаются для предотвращения коррупционной составляющей при заключении контрактов на запланированный ремонт дорог.

Однако главу города такая «мягкая» постановка вопроса, видимо, не устраивает. «Городу нанесен ущерб. Речь идет как минимум о нерациональном использовании государственных средств. До конца месяца должно быть подготовлено решение в направлении в следственные органы документов на предмет расследования всех неоднозначных вопросов, связанных с ремонтом дорог в 2012 году», – заявил Сергей Носов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Носов попросил следственные органы разобраться с плохими дорогами”

  1. Очередные показательные выступления? Всеравно никого не привлекут. так, пошумят маленько…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни