Носов отменил решение о выселении инвалидов

Общественной организации вернули помещение и пообещали ремонт

Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов отменил решение администрации города о выселении общественной организации инвалидов из занимаемого ими муниципального помещения. Более того, после скандальных публикаций о сложившейся ситуации на страницах окружной интернет-газеты «Правда УРФО», градоначальник посетил районный филиал ВОИ и пообещал провести там ремонт.

Решение о прекращении договора аренды помещения приняли, напомним, чиновники горадминистрации. Они сослались на ранее опубликованное постановление главы Нижнего Тагила о предоставлении помещения для нужд нового центра приема платежей населения за услуги ЖКХ. В результате Тагилстроевская районная организация ВОИ и еще несколько общественных организаций города оказались на улице.

«Сразу после вашей публикации к нам приехал Сергей Константинович Носов, сказал, что не допустит нашего выселения, пообещал ремонт сделать. Понимаете, выделяемых областью средств хватает только на оплату коммунальных услуг, а город последний раз нам оказывал помощь еще при Николае Наумовиче Диденко (экс-мэр Нижнего Тагила. – Прим. ред.). А потом к нам приехала комиссия депутатов городской думы… Словом, выгонять нас уже никто не хочет. Спасибо вам за поддержку!» – сообщила «Правде УРФО» председатель районной ВОИ Светлана Кормановская.

Инвалидам надо помогать, уверен и председатель думской комиссии по соцполитике, профлидер тагильских металлургов Владимир Радаев, а вот помещение для коммунального центра на улице Гвардейской мэрия выбрала неудачно. «Сюда же маршрутки не ходят и от трамвайной остановки далеко идти», – заявил депутат.

«Это можно было решить элементарно. Со мной никто не говорил, поехал сам разобраться… Я уже дал соответствующее распоряжение подобрать другое помещение для центра платежей. Помещение и для инвалидов не совсем подходит – надо наводить здесь порядок», – пообещал тагильчанам мэр.

Что касается предполагаемого ремонта помещений общественной организации, деньги на это из местного бюджета будут выделены, хотя Сергей Носов не исключил возможности оказания спонсорской помощи со стороны руководства «ЕВРАЗ-НТМК».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни