Носов назначил первого заместителя

В администрации Нижнего Тагила кадровые перестановки

Бывший свердловский министр промышленности и науки Владислав Пинаев с сегодняшнего дня назначен первым заместителем главы Нижнего Тагила Сергея Носова. Вакантной стала должность начальника городского управления имуществом, которую до начала марта 2014 года занимал Игорь Шастин. И пока непонятной остается ситуация с арестом и увольнением главы нижнетагильского управления ЖКХ Валерия Кузьминых, который оказался на свободе через 2 дня после своего ареста и пообещал уйти в отставку добровольно.

Информацию о новом назначении господина Пинаева политэлита Нижнего Тагила начала обсуждать еще 3 марта. Утверждалось также, что кандидатуру первого зама главы администрации города Сергей Носов согласовывал с администрацией президента РФ. «Сергей Константинович еще в Москве, поэтому пока ничего прокомментировать не могу», – заявила «Правде УРФО» руководитель пресс-службы мэрии Галина Кобяк, но при этом она подтвердила факт отставки другого чиновника администрации начальника управления имуществом.

Игорь Шастин, уточним, уволен с занимаемой должности с 1 марта в связи с переходом на другую работу. Ранее его деятельность публично критиковали и местные депутаты, и коллеги-чиновники. В итоге теперь уже бывший начальник управления продолжит свою трудовую деятельность на посту руководителя нижнетагильского филиала БТИ.

И наконец арестованный 26 февраля начальник городского управления ЖКХ Валерий Кузьминых уже в субботу, 1 марта, смог встретить выходные в кругу семьи и близких. Чиновника, напомним, арестовали за якобы имевшую место попытку получения взятки в крупном размере. Правоохранительные органы предъявили ему обвинение сразу по 2 статьям УК РФ. Тем не менее адвокату господина Кузьминых удалось изменить меру пресечения, а сам «пострадавший» в кулуарах заявил, что «он ни в чем не виновен» и что его «подставили».

Помимо всего прочего, «проштрафившийся» чиновник пообещал добровольно подать заявление об отставке с 3 марта текущего года. Насколько это соответствует действительности, неизвестно. В разговоре с «Правдой УРФО» чиновники аппарата мэрии не сразу смогли ответить на вопрос о том, поступило ли заявление управленца в отдел кадров мэрии. Однако для этого были свои веские причины. «Заявление Кузьминых действительно было, но… оставлено без удовлетворения», – уточнила сегодня Галина Кобяк. Иными словами, глава города решил дождаться судебного определения по делу начальника УЖКХ и после этого уволить его по другой, «нехорошей», статье Трудового кодекса РФ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Носов назначил первого заместителя”

  1. Пинаев все равно вернется в облправительство, когда Носов станет и.о. губернатора. Его туда отправили так, чтоб не исчезал из поля видимости

  2. Ну, а чё? нормально: мэр -бывший вице-губер, перший зам — бывший министр… Путинград, однако!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни