Нижний Тагил должен разработать программу развития за полтора месяца

Иначе город не получит бюджетных миллиардов

Выделение Нижнему Тагилу в 2013 году еще 2 млрд рублей откладывается на неопределенное время.

Ранее предполагалось, что вопрос о дополнительной помощи второму по величине городу в Свердловской области будет решен 24 апреля во время рабочего визита в Нижний Тагил свердловского премьера Дениса Паслера. Теперь речь идет о создании и разработке специальной областной целевой программы развития города на период 2013–2015 годов. На это есть полтора месяца.

«Председатель правительства рассказал, что только на ремонт и строительство дорог Нижнему Тагилу выделено в 2013 году 1,3 миллиарда рублей. Это с учетом нового объекта – восточного обхода города», – сообщила «Правде УРФО» пресс-секретарь премьера Елена Воронова. Однако ранее утверждалось, что около 300 млн из этой суммы будут потрачены на подготовку инженерных сетей для застройки микрорайона «Александровский».

В итоге решено в очередной раз сформировать в течение полутора месяцев целевую программу по развитию Нижнего Тагила. Первый вариант такой программы обсуждался, напомним, еще в бытность правления городом Валентины Исаевой. Затем в проект документа заинтересованные стороны должны были внести конструктивные изменения еще до конца прошлого года, после избрания мэром Нижнего Тагила Сергея Носова.

Кроме того, и теперь неизвестно, за счет какого бюджета – областного или местного – будет гаситься привлеченный областью кредит на выделение дополнительных средств Нижнему Тагилу. Чиновники мэрии от каких-либо комментариев по этому поводу отказываются.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Нижний Тагил должен разработать программу развития за полтора месяца”

  1. и где вы такие издевательские снимки берете? завидует. что тагилук бабки обещают?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни