Нижневартовские перевозчики хотят поднять цену на проезд

Изменения связаны с внедрением новинок

В Нижневартовске в следующем году, возможно, вырастет стоимость проездных билетов в общественном транспорте. Сейчас «студенческий» обходится горожанам в 900 рублей, а «общегражданский» стоит 1080 рублей. Насколько изменится ценник на проездные – пока не известно.

«С инициативой вышли транспортные предприятия. Пока не ясно, насколько может вырасти стоимость проездного документа – над расчетами сейчас работают специалисты, и после этого только будет принято решение», – рассказала глава администрации Нижневартовска Алла Бадина.

По словам транспортных компаний, работающих на муниципальных маршрутах, изменение стоимости проездного билета связано с внедрением новинок по обслуживанию пассажиров. Осенью в автобусах отказались от кондукторов, заменив их электронными устройствами.

При этом, по словам сити-менеджера Нижневартовска, пока не стоит вопрос об увеличении стоимости одной поездки. На сегодняшний день поездка в автобусе обходится пассажиру 16,5 рублей – одна из самых низких цен на проезд среди городов Югры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Нижневартовские перевозчики хотят поднять цену на проезд”

  1. Вартовска

    То, обстоятельство, что водители автобусов принимают деньги за проезд — это просто чудовищно! Они без конца отвлекаются, на ходу отсчитывают сдачу, хотя во многих городах средней полосы даже в маршрутках запрещено рассчитываться на ходу, а только при остановке транспорта. Мне страшно ездить в городском транспорте. Да и пассажиры, словно тупоголовые курицы, суют деньги в окошко, невзирая на то обстоятельство, что у водителя сложный поворот или прочие проблемы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни