Нижнему Тагилу подготовили депрессивный бюджет на 2015 год

Финансисты предполагают превышение расходов над доходной частью

Проект бюджета Нижнего Тагила на 2015 год поступил сегодня, 11 ноября, на рассмотрение в городскую думу. В ближайшее время предстоит его обсуждение с горожанами на публичных слушаниях и последующее утверждение. Однако уже сейчас ясно, что расходы будут превалировать над доходами.

Специалисты финансового сектора администрации города запланировали, что казна получит 9,228 млрд рублей, из них 5,5 млрд дадут федеральный и областной бюджеты. Расходы, предположительно, составят 9,888 млрд. Таким образом, дефицит достигнет 659 млн рублей в течение 2015 года.

При этом на образование в следующем году предполагается потратить около 6 млрд бюджетных средств. На социальную политику израсходуют 930 млн. Расходы на культуру составят 500 млн, а на спорт и физическую культуру – 126 млн рублей. Иные значимые статьи расходов из городского бюджета: дорожное строительство и обслуживание – 450 млн, развитие общественного транспорта – 150 млн. При этом Нижний Тагил продолжит выплачивать лизинг за покупку 20 новых трамваев и приобретет новые автобусы.

Публичные слушания по вопросам принятия бюджета запланированы на 28 ноября. Заметим, накануне, 10 ноября, депутаты законодательного собрания Свердловской области также приступили к рассмотрению бюджета на 2015 год, о чем «Правда УРФО» уже сообщала.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Нижнему Тагилу подготовили депрессивный бюджет на 2015 год”

  1. ну, и в чем депрессия? В дефиците средств? таки он всегда был и есть даже в облбюджете

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни