Нижегородская «дочка» УВЗ в 3 раза увеличит производство

После второго этапа реконструкции

Итоги первого этапа реконструкции «дочки» УВЗ – ЦНИИ «Буревестник» – оценили и.о. министра промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов и гендиректор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев в ходе выездного совещания по развитию оборонной промышленности.

По словам гендиректора ЦНИИ «Буревестник» Георгия Закаменных, предприятие наращивает производственный потенциал. Так, за последние 3 года было введено в строй около 15 тыс. квадратных метров новых площадей, а также несколько десятков единиц станочного оборудования. Каждый год институт вкладывает не менее 1 млрд рублей в развитие.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ОАО «Уралвагонзавод», в настоящее время ЦНИИ начинает второй этап реконструкции, в который входит, в частности, строительство нового производственного корпуса на смежной площадке. Как ожидается, он будет сдан в 2017 году. Кроме того, к 2015 году будет построен производственно-заготовительный корпус на улице Федосеенко. Планируется, что с вводом этих площадей институт увеличит производство в 2,5-3 раза. Этому будет способствовать, в том числе, освоение новой линейки продукции (первые образцы покажут в 2015 году на юбилейном параде Победы).

По словам Нефедова, половина денег, которые пойдут на реализацию этих планов, – собственные средства предприятия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни