Непогода в ХМАО заставила энергетиков перейти на режим повышенной готовности

К ликвидации аварий

В филиалах ОАО «Тюменьэнерго» – Сургутских и Нижневартовских электрических сетях – введен режим повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями на территории ХМАО.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании, в югорских филиалах в состоянии круглосуточной готовности на дежурстве находятся 19 аварийно-восстановительных бригад, оснащенных необходимым оборудованием и 38 единицами специальной техники. «Диспетчерский персонал филиалов осуществляет постоянное информационное взаимодействие с территориальными подразделениями МЧС, региональными и муниципальными органами власти. В случае необходимости оперативную помощь специалистам «Тюменьэнерго» готовы будут оказать 8 бригад подрядных организаций», – отмечают в компании.

Режим повышенной готовности будет действовать до улучшения погодных условий.

Напомним, вчера ГУ МЧС РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу объявило штормовое предупреждение: в течение ближайших дней в некоторых районах будет идти сильный снег с метелью, а порывы ветра могут достигать 25 метров в секунду, возможно налипание снега на проводах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни