Население Югры привлекут к экспертизе объектов здравоохранения и соцзащиты

В рамках работы по реализации «Стратегии-2030»

Население Ханты-Мансийского автономного округа получило возможность принять участие в обсуждении результатов независимой оценки качества услуг, предоставляемых медицинскими учреждениями и организациями социального обслуживания Югры. Рейтинг опубликован на сайте общественного совета по реализации «Стратегии-2030».

Независимые эксперты включили в список 95 медицинских и 44 социальных организации, действующих на территории округа. Лидером рейтинга в номинации «Медицинские стационары» стал Сургутский клинический перинатальный центр, а среди учреждений социального обслуживания – Сургутский геронтологический центр.

Любой желающий югорчанин может оценить работу экспертов и критерии, по которым они принимали свои решения. Кроме того, предусмотрено, что население сможет активно участвовать в улучшении работы организаций путем внесения предложений и инициатив. Общественный совет рассмотрит все высказанные замечания и предложения. Лучшие из них будут использованы в дальнейшей работе. Важность подобного диалога между медицинскими и социальными учреждениями, экспертными комиссиями и населением отметила временно исполняющая обязанности губернатора ХМАО-Югры Наталья Комарова.

«Такая оценка проводилась впервые, и нам важно услышать, насколько она соответствует точке зрения жителей в отношении работы того или иного учреждения. Мы рассмотрим каждые предложение и идею. Рассчитываю, что высказанные предложения смогут повысить качество и доступность социальных услуг, внести корректировки в работу конкретных бюджетных учреждений уже в 2015 году», – подчеркнула глава региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни