Народный сход в Кургане собрал 3 тысячи человек

В акции Дня народного единства участвовал глава города Сергей Руденко

В Кургане прошел народный сход, посвященный Дню народного единства. Число участников акции приблизилось к 3 тыс. человек. На мероприятии выступил глава города Сергей Руденко.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации Кургана, на сход пришли представители общественных объединений, областных и городских органов власти, работники промышленных предприятий, учреждений образования, культуры, здравоохранения. Глава Кургана, также принимавший участие в акции, отметил в своей речи, что современная Россия была и остается сильной благодаря народному единству и огромному интеллектуальному и творческому потенциалу граждан. Глава муниципалитета выразил уверенность в том, что уважение к истории и культуре России всегда будут служить залогом могущества и процветания страны.

Во время праздничного митинга была принята резолюция, в которой говорится: «Мы, участники народного схода, поддерживаем политику, проводимую президентом России Владимиром Владимировичем Путиным и выступаем за мир, дружбу и единство в нашем государстве! Лишь укрепив свою национальную самобытность, свои корни и оставаясь единым народом, мы сможем обеспечить дальнейшее процветание нашей страны! В дружбе народов – единство России! За нами – будущее!».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни