Наркополиция распознала IP-адреса распространителей «сургутских» наркотиков

Установлен ряд интернет-магазинов

Специалистам ФСКН России, по неофициальной информации, удалось распознать несколько IP-адресов, с которых продавался новый наркотик, унесший жизни 7 человек в Сургуте.

Отметим, однако, что официальный представитель УФСКН по ХМАО-Югре в беседе с корреспондентом «Правды УРФО» не подтвердил, но и не опроверг эти сведения, сославшись на тайну следствия.

Напомним, в Сургуте и Сургутском районе произошло массовое отравление неизвестным наркотиком. Количество пострадавших превысило 180 человек, погибли семеро. Уголовное дело заведено по ч.2 ст.238 УК РФ «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителя, которые повлекли по неосторожности смерть двух и более лиц». Ранее сообщалось, что задержаны 4 «закладчика» смертельных курительных смесей.

Ситуация вызвала широкий общественный резонанс. Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова выступила с инициативой запретить распространение курительных смесей на федеральном уровне. Ее поддержали глава Тюменской области Владимир Якушев  и общественность.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни